Die Ansprechpartner für International Programs

Team: International Programs

Claudia Reichstein

Frau Claudia Reichstein

Head of International Programs

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -734
Fax: +49 (0) 2247 9194 -306
E-Mail: claudia.reichstein@dr-walter.com

Sandra Battocchio

Frau Sandra Battocchio

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -591
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: sandra.battocchio@dr-walter.com

Patricia Cürten

Frau Patricia Cürten

Coordinator International Programs

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -747
Fax: +49 (0) 2247 9194 -306
E-Mail: patricia.cuerten@dr-walter.com

Andreas Hübbers

Herr Andreas Hübbers

Sales Director International Programs

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -793
Fax: +49 (0) 2247 9194 -306
E-Mail: andreas.huebbers@dr-walter.com

Kerstin Kau

Frau Kerstin Kau

Sales Director International Programs

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -769
Fax: +49 (0) 2247 9194 -306
E-Mail: kerstin.kau@dr-walter.com

Birgit Klandt

Frau Birgit Klandt

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -29
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: birgit.klandt@dr-walter.com

Andrea Lorenz

Frau Andrea Lorenz

Consultant

Tel.: +49 (0)2247 9194 -131
Fax: +49 (0)2247 9194 -20
E-Mail: andrea.lorenz@dr-walter.com

Luka Schiffer

Frau Luka Schiffer

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -732
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: luka.schiffer@dr-walter.com

Sylvia Schwarzbrunn

Frau Sylvia Schwarzbrunn

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -24
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: sylvia.schwarzbrunn@dr-walter.com

Logan Williams

Herr Logan Williams

Academic Partnerships Manager International Programs

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -740
Fax: +49 (0) 2247 9194 -306
E-Mail: logan.williams@dr-walter.com

Das Portal des Versicherungsmaklers DR-WALTER für den Vergleich von Reiseversicherungen: Erstinformation

Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Nutzererlebnis zu bieten. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zu Cookies

Unsere Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zu Cookies