Der Kundenservice des Reiseversicherung-Portals

Team: Kunden­service

Petra Dienst

Frau Petra Dienst

Teamleiterin Kundenservice

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -62
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: dienst@dr-walter.com

Christine Bendlin

Frau Christine Bendlin

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -759
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: bendlin@dr-walter.com

Monika Eckl

Frau Monika Eckl

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -64
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: eckl@dr-walter.com

Ann-Christin Kron

Frau Ann-Christin Kron

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -765
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: akron@dr-walter.com

Andrea Lorenz

Frau Andrea Lorenz

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -772
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: lorenz@dr-walter.com

Carmen Rutzen

Frau Carmen Rutzen

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -717
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: rutzen@dr-walter.com

Claudia Schmitz

Frau Claudia Schmitz

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -66
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: cschmitz@dr-walter.com

Sylvia Schultes

Frau Sylvia Schultes

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -65
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: schultes@dr-walter.com

Waltraud Steinbiß

Frau Waltraud Steinbiß

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -44
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: steinbiss@dr-walter.com

Das Portal des Versicherungsmaklers DR-WALTER für den Vergleich von Reiseversicherungen: Erstinformation

Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Nutzererlebnis zu bieten. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zu Cookies

Unsere Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zu Cookies