Die Ansprechpartner für Rechnungswesen und Personal

Rechnungswesen und Personal

Dirk Imbach-Ratz

Herr Dirk Imbach-Ratz

Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -714
Fax: +49 (0) 2247 9194 -305
E-Mail: dirk.imbach-ratz@dr-walter.com

Ulrike Feist

Frau Ulrike Feist

Human Resource Management

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -52
Fax: +49 (0) 2247 9194 -305
E-Mail: ulrike.feist@dr-walter.com

Sandra Karnstedt-Panienka

Frau Sandra Karnstedt-Panienka

Qualitätsmanagement, Datenschutz, Compliance und SGU

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -755
Fax: +49 (0) 2247 9194 -305
E-Mail: sandra.karnstedt-panienka@dr-walter.com

Bianca Klocke

Frau Bianca Klocke

Referentin für Personal und Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -57
Fax: +49 (0) 2247 9194 -305
E-Mail: bianca.klocke@dr-walter.com

Saskia Neumann

Frau Saskia Neumann

Referentin für Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -722
Fax: +49 (0) 2247 9194 -305
E-Mail: saskia.neumann@dr-walter.com

Lars Rehmann

Herr Lars Rehmann

Office Management

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -46
Fax: +49 (0) 2247 9194 -305
E-Mail: lars.rehmann@dr-walter.com

Katja Retiet

Frau Katja Retiet

Office Management & Administration

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -797
Fax: +49 (0) 2247 9194 -305
E-Mail: katja.retiet@dr-walter.com

Gabriele Surläuly-Hartmann

Frau Gabriele Surläuly-Hartmann

Referentin für Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -54
Fax: +49 (0) 2247 9194 -305
E-Mail: gabriele.surlaeuly-hartmann@dr-walter.com

Das Portal des Versicherungsmaklers DR-WALTER für den Vergleich von Reiseversicherungen: Erstinformation