Ihr Ansprechpartner zu Vertrag und Reise

Team: Vertrag/Reise

Margrit Windeck

Frau Margrit Windeck

Teamleiterin Vertrag

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -42
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: windeck@dr-walter.com

Andrea Dallmann

Frau Andrea Dallmann

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -43
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: dallmann@dr-walter.com

Sylvia Kischel

Frau Sylvia Kischel

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -47
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: kischel@dr-walter.com

Sara Oliveira

Frau Sara Oliveira

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -595
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: oliveira@dr-walter.com

Lars Rehmann

Herr Lars Rehmann

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -46
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: rehmann@dr-walter.com

Ulrike Stegmann

Frau Ulrike Stegmann

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -767
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: stegmann@dr-walter.com

Xiaozhao Tan

Herr Xiaozhao Tan

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -721
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: tan@dr-walter.com

Rebecca Tenten

Frau Rebecca Tenten

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -776
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: tenten@dr-walter.com

Mei Wang-Schreiber

Frau Mei Wang-Schreiber

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -45
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: wang@dr-walter.com

Pia Wölke

Frau Pia Wölke

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -712
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: woelke@dr-walter.com

Yun Zhou-Pastor

Frau Yun Zhou-Pastor

Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -768
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: zhou-pastor@dr-walter.com

Das Portal des Versicherungsmaklers DR-WALTER für den Vergleich von Reiseversicherungen: Erstinformation

Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Nutzererlebnis zu bieten. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zu Cookies

Unsere Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zu Cookies