Die Ansprechpartner für Produkt und Innovation

Team: Produkt und Innovation

Kristina Gödicke

Frau Kristina Gödicke

Head of Product and Innovation

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -746
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: kristina.goedicke@dr-walter.com

Harald Ernst

Herr Harald Ernst

Chief Digital Officer

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -115
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: harald.ernst@dr-walter.com

Stephan Elze

Herr Stephan Elze

Online Marketing & UX Consultant

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -693
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: stephan.elze@dr-walter.com

Manuel-Hubertus Fay

Herr Manuel-Hubertus Fay

Software and Web Developer

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -184
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: manuel.fay@dr-walter.com

Sebastian Moderlak

Herr Sebastian Moderlak

Software and Web Developer

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -771
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: sebastian.moderlak@dr-walter.com

Elisabetta Partenopeo

Frau Elisabetta Partenopeo

Head of Project Management

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -791
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: elisabetta.partenopeo@dr-walter.com

Rebecca Tenten

Frau Rebecca Tenten

Digital Project Manager

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -776
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: rebecca.tenten@dr-walter.com

Das Portal des Versicherungsmaklers DR-WALTER für den Vergleich von Reiseversicherungen: Erstinformation