Die Ansprechpartner für Online-IT

Team: Online-IT

Sascha Stock

Herr Sascha Stock

Teamleiter Online-IT

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -749
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: sascha.stock@dr-walter.com

Stephan Elze

Herr Stephan Elze

Content-Management

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -693
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: stephan.elze@dr-walter.com

Kristina Gödicke

Frau Kristina Gödicke

Content-Management

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -746
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: kristina.goedicke@dr-walter.com

Birgit Heumann

Frau Birgit Heumann

Content-Management

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -0
Fax: +49 (0) 2247 9194 -20
E-Mail: birgit.heumann@dr-walter.com

Volker Neumann

Herr Volker Neumann

Online-Redakteur, Social Media Manager

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -796
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: volker.neumann@dr-walter.com

Rebecca Tenten

Frau Rebecca Tenten

Content-Management

Tel.: +49 (0) 2247 9194 -776
Fax: +49 (0) 2247 9194 -40
E-Mail: rebecca.tenten@dr-walter.com

Cordula Walter-Bolhöfer

Frau Cordula Walter-Bolhöfer

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (0) 2247 / 91 94 –78
Fax: +49 (0) 2247 / 91 94 –40
E-Mail: cordula.walter@dr-walter.com

Das Portal des Versicherungsmaklers DR-WALTER für den Vergleich von Reiseversicherungen: Erstinformation

Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Nutzererlebnis zu bieten. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zu Cookies

Unsere Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zu Cookies